Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Чеченской Республики и "ФСК ЕЭС" заключили Соглашение по вопросам развития Единой национальной электрической сети
01.03.2012
Правительство Чеченской Республики и ОАО "ФСК ЕЭС" заключили Соглашение по вопросам развития Единой национальной (общероссийской) электрической сети. Подписи под Соглашением поставили Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов и Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин. Документ регламентирует взаимоотношения сторон по вопросам обеспечения потребителей Чеченской Республики электрической энергией, координации перспективного развития электроэнергетики региона, синхронизации социально-экономических планов развития региона с программами строительства и реконструкции объектов ЕНЭС. Соглашение направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей Чеченской Республики, создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей, увеличения потребляемой мощности ранее присоединенных потребителей, а также оказания взаимопомощи в аварийных и чрезвычайных ситуациях.

В соответствии с Соглашением в период до 2014 года на территории Республики начнется строительство новой подстанции 330 кВ Гудермес с заходами высоковольтных линий общей протяженностью более 80 км. Все работы по строительству новых и реконструкции действующих энергообъектов в ОАО "ФСК ЕЭС" выполняются с применением передовых технологий в области передачи электроэнергии. Энергообъекты оснащаются современной аппаратурой каналов связи и телемеханики, счетчиками учета активной и реактивной мощности, автоматизированной системой управления технологическими процессами, микропроцессорными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики.

В настоящее время электроснабжение республики обеспечивает подстанция 330 кВ Грозный. Линиями электропередачи 330 кВ Владикавказ-2-Грозный и Грозный — Чирюрт общей протяженностью 301,5 км подстанция связана с другими энергосистемами региона. В текущем году по инвестиционной программе ОАО "ФСК ЕЭС" в рамках третьего этапа реконструкции энергообъекта осуществлен ввод третьего автотрансформатора мощностью 125 МВА, в результате чего мощность подстанции увеличена до 375 МВА.

Также в соответствии с Соглашением предполагается взаимодействие сторон в вопросах привлечения региональных поставщиков к комплектации оборудования новых энергообъектов Федеральной сетевой компании.

Соглашение также предусматривает сотрудничество сторон в вопросах строительства жилых домов для персонала, обслуживающего энергообъекты на территории Чеченской Республики и подготовки высокопрофессиональных кадров. В частности, ФСК примет участие в создании в Нефтяном колледже Грозненского государственного нефтяного технического университета трех электротехнических лабораторий и специальных классов по подготовке специалистов в области электротехники.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ