Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России повышает эффективность деятельности технологических платформ ТЭК
05.03.2012
1 марта в Минэнерго России под председательством Директора Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК П. Свистунова состоялось совещание по вопросу эффективности деятельности технологических платформ топливно-энергетического комплекса. В совещании приняли участие Директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития России А. Шадрин, представители Минобрнауки России, координаторы технологических платформ "Глубокая переработка углеводородных ресурсов", "Технологии добычи и использования углеводородов", "Малая распределенная энергетика", "Экологически чистая тепловая энергетика высокой эффективности", "Интеллектуальная энергетическая система России", "Перспективные технологии возобновляемой энергетики" и "Технологическая платформа твёрдых полезных ископаемых", представители нефтяных и энергетических компаний, институтов РАН и научно-исслед овательских организаций ТЭК.

Участники совещания обсудили итоги деятельности технологических платформ в 2011 году, планы на текущий год, ход подготовки стратегических программ исследований, обменялись мнениями о проблемах развития научной и инновационной инфраструктуры, коммуникаций в научно-технической и инновационной сфере, совершенствования организационных структур платформ.

Особое внимание было уделено вопросам государственной поддержки функционирования платформ на предстоящие три года и расширению участия акционерных обществ топливно-энергетического комплекса в их деятельности.

На совещании было признано целесообразным создать в Минэнерго России координирующий орган по деятельности технологических платформ, подготовить предложения по включению инновационных проектов в разрабатываемую Минэнерго России государственную программу "Энергоэффективность и развитие энергетики", расширить информационную поддержку платформ.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ