Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на бензин в ближайшее время будут расти плавно - эксперты
07.03.2012
Цены на бензин в ближайшее время ожидает плавный рост, без резких скачков. Такое мнение высказал агентству "Прайм" эксперт Минфина РФ Александр Сакович.

В качестве основных факторов роста цен на бензин он назвал увеличение акцизов, а также искусственное сдерживание цен на топливо в начале года.

"Я думаю, что увеличение акцизов не может не сказаться. Повлияет также и искусственное замораживание цен", - сказал эксперт, напомнив, что первое в этом году увеличение акцизов было значительным, а с 1 июля ожидается второе, "являющееся по сути индексацией цен на услуги естественных монополий".

Касаясь цен на нефть, Сакович отметил, что их высокий нынешний уровень не должен вызывать пропорционального роста стоимости топлива. "Цены на нефть не связаны с ценами на бензин напрямую, по крайней мере, не являются доминирующим фактором формирования цены на топливо", - подчеркнул он.

Такого же мнения придерживается и заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

"При прочих равных условиях это (высокие цены на нефть - прим.ред.) создает более сильное давление, но есть масса других причин, которые могут сдерживать цены на бензин какую-то часть года", - сказал он агентству "Прайм".

Как сообщалось ранее, средняя цена нефти марки Urals в феврале текущего года выросла до $118,92 за баррель, побив рекорд 2008 г. Цены на бензин в январе и феврале 2012 г. снижались, однако в начале марта истек срок договоренности властей и нефтяников об их сдерживании, пишет РИА "Новости".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ