Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия и Азербайджан расширят сотрудничество в сфере энергетики
07.03.2012
Грузия и Азербайджан расширят сотрудничество в сфере энергетики. Как передает Regnum, об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе визита в Баку. Стенограмму выступлений президентов 6 марта опубликовал официальный сайт президента Грузии.

По его словам, связывающий две страны газопровод будет работать с полной нагрузкой. На встрече была достигнута договоренность о создании совместной электроэнергетической компании, которая будет совместно экспортировать электроэнергию в третьи страны. А это, по заявлению Михаила Саакашвили, будет означать, что в строительство гидроэлектростанций на территории Грузии будут дополнительно вложены азербайджанские деньги. "Этим Азербайджан поможет Грузии трудоустроить тысячи граждан и создать новые рабочие места, развить мощности и использовать тот потенциал, который имеет Грузия в сфере энергетики", - подчеркнул президент Грузии.

Он также сообщил, что достигнута договоренность о строительстве между портами Поти и Кулеви на Черном море мощного завода по производству карбамида. Строительство завода начнется уже в этом году, и на нем будут трудоустроены тысячи местных жителей.

Президент Грузии отметил, что в стране успешно работают многие азербайджанские компании, и одна из таких компаний - SOCAR (ГНКАР) осуществляет газификацию регионов Грузии. Кроме того, эта компания открывает в регионах новые центры, и открытие этих центров способствует развитию населенных пунктов, в которых они размещаются.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ