Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil является наиболее вероятным кандидатом на покупку бразильского бизнеса американской Anadarko
07.03.2012
Норвежская энергетическая компания Statoil является наиболее вероятным кандидатом на покупку бразильского бизнеса американской Anadarko, поскольку предложение норвежской компании превосходит заявки других претендентов - французской Total и датской Maersk Oil, пишет Финмаркет со ссылкой на газету Financial Times.

По словам источника, знакомого с ситуацией, сумма предполагаемой сделки составляет $3 млрд, однако Anadarko может принять решение о продаже других активов в нагрузку к бразильскому бизнесу.

Anadarko имеет лицензии на разработку участков площадью порядка 1 млн акров в Бразилии, некоторые из которых - участки с так называемыми подсолевыми слоями, привлекающими внимание некоторых крупнейших мировых нефтекомпаний, включая китайские госкомпании. Предполагается, что под этими слоями, толщина которых составляет около 2 километров, расположены месторождения нефти с запасами порядка 50 млрд баррелей.

Покупка этих активов для Statoil будет означать существенное расширение операций в Бразилии. Ранее норвежская компания уже приобретала бразильские активы у Anadarko, к настоящему времени ей принадлежит семь лицензий на разведку нефти в этой стране.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ