Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" готовит с DONG Energy обоснование инвестиций в электроэнергетические проекты в Северо-Западной Европе
11.03.2012
После подписания 26 апреля 2011 г. Меморандума о намерениях "Газпром" и DONG Energy провели продолжительные переговоры и договорились о плане действий в отношении дальнейшего сотрудничества в Северо-Западной Европе как на базе существующих электростанций, работающих на природном газе, так и в области строительства новой современной электростанции парогазового типа. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".

План мероприятий предусматривает подготовку проектной документации и финансово-экономического обоснования участия "Газпрома" в реализации этих проектов.

"Электроэнергетика является одним из приоритетных направлений нашей деятельности в Европе. "Газпром" заинтересован в участии совместно с ведущими европейскими энергетическими компаниями не только в уже существующих электроэнергетических проектах, но и в строительстве новых современных электростанций, работающих на природном газе. И сотрудничество с DONG Energy имеет очень хорошие перспективы", - сказал Алексей Миллер.

Справка.
DONG Energy - одна из крупнейших энергетических компаний Северной Европы. 76% компании принадлежит государству (Королевству Дании).
К сферам деятельности DONG Energy в том числе относится добыча нефти и газа в Норвегии и Дании. Кроме того, компании принадлежат лицензии на геологоразведку в Гренландии, на Фарерских островах, а также на участках, расположенных к западу от архипелага Шетланд (Великобритания).
DONG Energy ввела в эксплуатацию газовые электростанции в Великобритании, Норвегии и Нидерландах. Уже в течение нескольких лет компания управляет газовыми электростанциями в Дании.
Развивая бизнес в сфере возобновляемых источников энергии, DONG Energy построила больше всех в мире крупных оффшорных ветряных электростанций.
В 2006 г. "Газпром" и DONG Energy подписали Соглашение о поставках российского газа в Данию по газопроводу "Северный поток".
В октябре 2009 г. "Газпром" и DONG Energy подписали контракт на поставку дополнительных объемов российского газа в Данию по "Северному потоку".
В апреле 2011 г. "Газпром" и DONG Energy подписали Меморандум о намерениях по взаимодействию в области производства электроэнергии, вырабатываемой на основе природного газа.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ