Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Hyundai Marubeni профинансирует модернизацию Павлодарского НПХЗ
11.03.2012
Японская Hyundai Marubeni профинансирует модернизацию Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ), передает корреспондент "КазТАГ".

"Хотелось бы доложить, что силами дирекции строящихся предприятий АО "КазМунайГаз" во главе с Нурланом Балгимбаевым была проведена большая работа по выбору и привлечению финансирования. Сегодня проработан консорциум Hyundai Marubeni, проведены переговоры, принято положительно решение, что этот консорциум будет участвовать в финансировании модернизации ПНХЗ и выполнении строительства под ключ", - сказал генеральный директор ПНХЗ Шухрат Данбай в воскресенье на совещании с участием заместителя премьер-министра Кайрата Келимбетова, находящегося с рабочей поездкой в Павлодарской области.

Как сообщалось, технико-экономическое обоснование (ТЭО) модернизации ПНХЗ, выполненное итальянской компанией Eni, в октябре прошлого года прошло госэкспертизу и было одобрено техническим советом ПНХЗ и инвестиционным комитетом НК "КазМунайГаз". Сумма инвестиций в проект модернизации, согласно ТЭО, составляет $1,69 млрд.

Проектом модернизации предусматривается увеличение мощности завода по переработке сырой нефти до 7,5 млн тонн в год с глубиной переработки до 90%, увеличение выпуска нефтепродуктов и обеспечение качества, соответствующего экологическому стандарту Евро-5. При этом планируется строительство 5 новых установок. Кроме того, будут перепрофилированы 2 и реконструированы 8 существующих установок, также планируется строительство необходимых объектов общезаводского хозяйства, пишет Zakon.kz.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ