Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Энергосервис Северо-Запада" и СПб ГУТ начинают совместную научно-исследовательскую работу по созданию и освоению новых технологий энергосбережения
13.03.2012
ОАО "Энергосервис Северо-Запада" и Санкт-Петербургский Государственный университет телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича начнут совместную научно-исследовательскую работу по созданию и освоению новых технологий энергосбережения.

Соглашение о сотрудничестве подписали проректор по научной работе СПб ГУТ Сергей Доценко и генеральный директор "Энергосервис Северо-Запада" Андрей Карандашев 12 марта 2012 г. ОАО "МРСК Северо-Запада" на мероприятии представлял заместитель начальника департамента по связям с общественностью Валерий Мамонтов.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", основным направлением совместной работы станет реализация Программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на период до 2020 г. В числе направлений совместной деятельности сотрудничество в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и энергетической безопасности, а также внедрение наукоемкого, высоко технологического мероприятия по оптимизации расхода энергетических ресурсов.

Организации планируют осуществление совместной научно-исследовательской работы по созданию и освоению новых технологий по энергосбережению, в том числе технологий выявления потенциала повышения энергетической эффективности, прогнозирования результатов выполнения мероприятий по энергосбережению.

Также планируется реализация пилотных проектов по обследованию электросетевого оборудования подстанций.

"Начало сотрудничества с Санкт-Петербургским Государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича отвечает, прежде всего, интересам повышения энергетической эффективности и развития электросетевого комплекса. Это позволит оптимизировать наши усилия по эффективному использованию научной и учебно-материальной базы университета в интересах разработки, внедрения и продвижения инновационных разработок в части энергосбережения", — отметил Андрей Карандашев.

"Сотрудничество с "Энергосервис Северо-Запада" позволит на практике опробовать и внедрить наши разработки в части энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

На сегодняшний день проделана серьезная научная работа, которая требует практического развития. Одной из самых оптимальных площадок для реализации наших методик и наработок является МРСК Северо-Запада, так как оно представлено как объектами административно-хозяйственного, так и сетевого комплексов. В целом надеемся, что данное взаимодействие даст толчок развитию и науки и производства", - заявил в свою очередь Сергей Доценко.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ