Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дан старт новому этапу российско-американского проекта в области развития интеллектуальных энергосистем Smart Grid
13.03.2012
11 марта в Минэнерго России под председательством Заместителя Министра энергетики РФ А.И. Дыбова прошло совещание в рамках работы российско-американской рабочей группы по проведению исследования на тему "Факторы, влияющие на развитие технологий интеллектуальных сетей в России и США: законодательное регулирование, структура рынка, ориентированность на интересы потребителя".

Как сообщила пресс-служба Минэнерго России, в мероприятии приняли участие председатель комитета по энергетике Госдумы РФ И.Д. Грачев, представители Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России, ФГБУ "Российское энергетическое агентство" (РЭА), ведущих российских энергетических компаний и институтов, а также члены Энергетической ассоциации США (USEA) и Агентства США по международному развитию (USAID).

Участники заседания обсудили ход реализации проекта по развитию технологий интеллектуальных энергосистем Smart Grid на территориях России и США. Членам рабочей группы были представлены предварительные итоги рабочей поездки российских специалистов в области "умных сетей" в Вашингтон и штат Техас и ответного визита американских экспертов на предприятия города Калуги.

Кроме того, на заседании было объявлено о начале нового этапа реализации проекта, в ходе которого аналитики из США проведут экспертный опрос российских специалистов по Smart Grid на тему выявления проблем в развитии технологий интеллектуальных сетей в России. Сфера внимания исследователей будет включать не только проблематику технологического характера, но и вопросы совершенствования нормативно-правовой базы и финансирования проектов. На следующем этапе проект предполагает работу российских аналитиков по изучению опыта США в области развития интеллектуальных энергосистем. Данные, полученные в ходе этих опросов, послужат основой для двух кейсов, американского и российского, в которых будут описаны проблемы в развитии интеллектуальных сетей в каждой из стран.

По итогам работы российско-американской рабочей группы в октябре текущего года планируется выпуск аналитического отчета, содержащего предложения по снятию барьеров на пути к внедрению сетей Smart Grid в России и США.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ