Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Берлине обсудят вопросы взаимодействия Туркмении и ЕС в сфере энергетики
13.03.2012
14-15 марта в Берлине (Германия) состоится международная конференция "Туркмения-Европа: перспективы сотрудничества", передает корреспондент Regnum.

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, в ее работе примут участие туркменская делегация во главе с вице-премьером Баймуратом Ходжамухаммедовым, куратором нефтегазовой сферы. "Среди организаторов форума от туркменской стороны выступают Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении, Торгово-промышленная палата Туркмении. Встреча будет посвящена обсуждению вопросов развития многопланового диалога Туркмения-Европа, энергетическому и транспортному потенциалу нашей страны, ее инвестиционным возможностям, перспективам привлечения инновационных технологий и инвестиций в национальную экономику", - отмечает пресс-служба правительства Туркмении.

Также сообщается, что на конференции будет предоставлена возможность получить новейшую информацию о состоянии нефтегазового сектора Туркмении, провести переговоры с руководителями отрасли и установить контакты для дальнейшего делового сотрудничества.

Как уже сообщал Regnum, на прошлой неделе директор Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркмении Ягшигельды Какаев на правительственном заседании озвучил информацию о достигнутых успехах на состоявшейся в Брюсселе трехсторонней встрече по Транскаспийскому газопроводу и о запланированной на следующий месяц очередной аналогичной встрече.

Напомним, что 12 сентября 2011 г. Европейский Союз выдал мандат Европейской комиссии (ЕК) для ведения с правительствами Туркмении и Азербайджана переговоров по поставкам каспийского газа в Европу. В октябре и ноябре прошлого года стороны провели первые два раунда переговоров. По словам министра промышленности и энергетики Азербайджана Натига Алиева, в текущем году официальные Баку, Ашхабад и ЕС планируют подписать политический документ в поддержку "Южного газового коридора", а также межправительственное соглашение по Транскаспийскому газопроводу.

Следует отметить, что данный проект предполагает строительство ветки мощностью 20-30 млрд кубометров из Туркмении по дну Каспийского моря в Азербайджан, а оттуда через Турцию в Европу. Тегеран и Москва выступают против этого проекта, ссылаясь на нерешенность вопроса по определению статуса Каспийского моря.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ