Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Свердловская область подписали новое Соглашение о сотрудничестве
14.03.2012
13 марта в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

По сообщению пресс-службы компании, в ходе встречи, в частности, были рассмотрены вопросы инвестиционной деятельности компании в регионе. Так, в 2007—2011 годах инвестиции "Газпрома" в реконструкцию магистральных газопроводов и компрессорных станций, строительство производственных объектов на территории области составили около 13,8 млрд рублей. В текущем году на эти цели планируется направить 5,5 млрд руб.

Отдельное внимание стороны уделили успешному совместному опыту использования сжиженного природного газа (СПГ) в жилищно-коммунальном хозяйстве. В феврале 2012 г. в п. Староуткинск Шалинского района введена в эксплуатацию модульно-блочная котельная, работающая на СПГ. В течение года в поселке будут построены еще две аналогичные котельные.

Алексей Миллер и Александр Мишарин также обсудили проекты компании в социальной сфере. В рамках программы "Газпром - детям" в Екатеринбурге и Первоуральске к 2011 г. было построено десять спортивных площадок и реконструировано несколько спортивных объектов.

По итогам встречи было подписано новое Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Свердловской области.

Документом определены основные направления дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. В частности, стороны договорились объединить усилия по стимулированию инвестиционных и инновационных проектов, связанных с добычей, подготовкой и переработкой газа, газоснабжением, энергосбережением и улучшением экологической обстановки на территории Свердловской области.

Кроме того, "Газпром" будет поддерживать развитие промышленного и научного потенциала Свердловской области, а также рассмотрит возможность своего участия в реализации региональных социально-экономических программ. Правительство области будет способствовать привлечению предприятий региона к созданию высокотехнологичного оборудования для газовой отрасли в рамках программы по импортозамещению.

В соглашении также отмечена взаимная заинтересованность в разработке и реализации проектов и программ в области развития мощностей по использованию природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте и сельскохозяйственной технике.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ