Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киев намерен поставить 300 тыс. тонн труб для трубопровода в Туркмении
14.03.2012
Одной из тем переговоров президентов Украины и Туркмении стал контракт на поставку украинской компанией "Метинвест" в Туркмению 300 тыс. тонн труб большого диаметра, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на газету "Коммерсантъ-Украина".

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Украину во вторник, в среду он завершает государственный визит в эту страну.

Янукович накануне заявил, что Киев готов участвовать в развитии второй очереди газопровода Малай - Багтыярлык и продолжать для этого поставку своего оборудования и труб. По данным газеты, этому вопросу президенты по инициативе украинской стороны уделили особое внимание - он обсуждался на переговорах в администрации президента в узком кругу, а затем на встрече Бердымухамедова и Януковича с представителями украинского бизнеса, которая состоялась в клубе кабинета министров.

Данный трубопровод является частью газотранспортного проекта Средняя Азия-Китай. В строительстве его первой очереди принимает участие украинский Харцызский трубный завод (группа "Метинвест").

"На сегодня мы уже поставили 95 тыс. тонн труб большого диаметра, до мая будет выполнен весь контракт - 150 тыс. тонн",- рассказал изданию директор энергетических программ ООО "Метинвест Холдинг" Андрей Чебаненко, присутствовавший на встрече в клубе Кабмина.

В сентябре 2011 г. "Метинвест" выиграл конкурс на участие в строительстве второй очереди трубопровода. "Речь идет о 300 тысяч тонн, но окончательно наш объем будет определен в этом месяце. Все зависит от туркменских властей", - сообщил Чебаненко.

По оценкам аналитика инвестиционной компании Dragon Capital Александра Макарова, рыночная стоимость такого контракта составляет $350-400 млн, а 300 тыс. тонн - это половина годового производства ХТЗ.

Украинская сторона попыталась убедить туркменского лидера не снижать объем размещаемого в Украине заказа.

"Метинвест" - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая компания, владеющая 24 предприятиями в Украине, Европе и США. Компания является крупнейшей в Украине и одним из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали. "Метинвест" входит в десятку крупнейших производителей ЖРС и толстолистового проката, занимает 26-е место в ряду крупнейших металлургических компаний мира по версии Всемирной ассоциации производителей стали.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ