РД "КазМунайГаз" приступила к строительству производственной базы на месторождении Каражанбас
В основание производственной базы заложен первый символический камень. Данный проект реализуется для созданного в январе 2012 г. управления технологического транспорта и обслуживания скважин (УТТиОС).
Вахтовый поселок на месторождении Каражанбас включает в себя общежитие на 400 мест и столовую на 300 мест, банно-прачечный комплекс и спортзал. Общая стоимость проекта составляет более Т2 млрд. Строительные работы будут завершены в декабре 2012 г.
Производственная база на 250 единиц спецтехники на месторождении Каражанбас включает в себя: столовую, офис, здание контрольно-пропускной пункт (КПП), аварийный дизель-генератор, инженерные сети, медпункт, диспетчерскую, ремонтно-технический цех, цех диагностики автомашин, склад запчастей, 2 теплых гаража для техники, склад хранения ГСМ и АЗС, автомойку и другие объекты. Стоимость проекта - Т4,4 млрд.
Первый этап строительства планируется завершить в декабре 2012 г., второй - в мае 2013 г.
Кроме того, по данным пресс-службы РД КМГ, компания намерена в 2012 г. начать реализацию ряда проектов модернизации производственного процесса на Узеньском месторождении. Это позволит повысить эффективность, устойчивость и безопасность эксплуатации месторождения.
Планом на 2012-2013 гг. предусмотрено строительство двух цехов диагностики и ремонта подземного оборудования, двух узлов по подготовке жидкостей для глушения скважин, а также сервисного центра для обслуживания спецтехники. На месторождении планируется улучшить качество используемых насосов, а также будет впервые применено бурение горизонтальных скважин.
Кроме того, продолжена реализация программы по усилению охраны месторождения и обеспечению контроля за движением транспорта и спецтехники.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

