Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-президент BP: Новая концепция проекта газопровода Nabucco - большой шаг вперед
16.03.2012
Изменение концепции проекта газопровода Nabucco - большой шаг вперед, сообщил в пятницу в интервью Financial Times вице-президент BP по разработке месторождения "Шах Дениз" Алистер Кук. "Мы считаем, что Nabucco-West значительно улучшил предложение. Мы этому очень рады", - сказал Кук.

Как пишет Trend, Nabucco Gas Pipeline International предложил новую концепцию проекта (Nabucco-West) консорциуму "Шах Дениз", в соответствии с которой трубопровод будет проложен от турецко-болгарской границы до австрийского Баумгартена. Оригинальная концепция проекта предусматривает строительство трубопровода протяженностью 3900 км от грузино-турецкой и иракско-турецкой границы в Баумгартен. Трубопровод, как ожидается, пройдет через Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию и Австрию.

По некоторым данным, мощность трубопровода Nabucco (31 млрд кубометров) может быть сокращенна вдвое.

По словам Кука, ВР убеждена, что было бы разумнее строить меньшую трубу, которая, однако, может быть расширена, когда станут доступны большие объемы газа.

Ранее управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International Рейнхард Митчек сообщил Trend, что консорциум Nabucco продолжает поддерживать оригинальную концепцию проекта, добавив, что в то же время рассматриваются различные сценарии его реализации с тем, чтобы найти лучшее решение для поставщиков и клиентов.

Азербайджан и Турция подпишут на следующей неделе межправительственное соглашение по Трансанатолийскому газопроводу. Об этом во вторник заявил в Кувейте министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, пишет Wall Street Journal.

Ранее Азербайджан и Турция подписали меморандум о взаимопонимании по созданию консорциума, который будет строить Трансанатолийский газопровод (TANAP) для поставки газа с месторождения "Шах Дениз" в Европу через турецкую территорию.

По словам Кука, ВР получила предложение стать акционером TANAP и определится стоит ли вкладывать деньги в проект в течение нескольких месяцев.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ