Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" намерен закупать до 10 млрд кубометров газа на спотовом рынке
19.03.2012
Украина рассматривает возможность закупки до 10 млрд кубометров газа на европейском спотовом рынке, сообщил глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин РИА "Новости" в субботу.

"Мы сегодня рассматриваем вначале (возможности поставок) до 10 млрд кубометров, а там жизнь покажет", - сказал Бакулин.

По контракту с российским "Газпромом" Украина закупает ежегодно порядка 50 млрд кубометров газа. Украинская сторона ведет переговоры о снижении объема закупок российского газа.

По словам Бакулина, техническая возможность поставки газа со спотового рынка по реверсу из Европы есть в летнее время.

"В летний период времени такие возможности (поставок газа по реверсу) технически существуют и, наверное, это будет и Европе интересно и нам", - сказал глава "Нафтогаза".

По его словам, украинская сторона сейчас изучает эту возможность и параллельно прорабатывает.

На вопрос, с какими европейскими компаниями Украина ведет консультации Бакулин сообщил, что речь идет и о немецкой компании RWE и с другими.

При этом он подчеркнул, что такой вариант поставок газа ни в коем случае не должен сказаться на стабильности транзита российского газа в Европу.

"Эту работу мы рассматриваем в интересах Украины, но не в ущерб Европе и не в ущерб России, я имею в виду обеспечение транзита европейских потребителей российским газом", - сказал Бакулин.

Он добавил, что Украина в целом работает над диверсификацией поставок газа в страну. "Это и сжатый газ, сжиженный газ и природный газ по трубам", - сказал он.

На сегодня единственным поставщиком газа в Украину является Россия (страна также добывает собственный газ). Киев пытается добиться от Москвы снижения цены на топливо, которую считает несправедливой - самой высокой в Европе.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ