Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Союзнефтегазсервис" выдвинет предложения на Совете безопасности РФ
19.03.2012
Президент Союза поддержки и развития отечественных сервисных компаний нефтегазового комплекса "Союзнефтегазсервис" Игорь Мельников 28-29 марта примет участие в выездном совещании под председательством секретаря Совета безопасности РФ, которое состоится Ханты-Мансийске.

Как сообщает корреспондент УралПолит.ru, Игорь Мельников получил соответствующее приглашение из полномочного представительства президента РФ в УрФО. Основными темами предстоящего совещания станут дополнительные меры по обеспечению энергетической безопасности РФ за счет повышения эффективности работы предприятий нефтегазового комплекса, также будут рассмотрены необходимые информационно-аналитические материалы по проблемам развития нефтегазового сервиса.

В совещании примут участие и представители нефтегазовой отрасли и профильных структур. "Союзнефтегазсервис" выдвинет предложения по разработке комплексной государственной стратегии по обеспечению рационального и эффективного недропользования, созданию рейтинга и критериев оценки основных разработчиков и производителей нефтепромысловой химии и другим вопросам.

Отметим, что избранный президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания госкорпорации в сфере нефтесервиса, об актуальности создания которой не так давно говорила губернатор Югры Наталья Комарова. Ожидается, что новая структура займется развитием и внедрением технологий, так как в настоящий момент одна из основных проблем российских предприятий отрасли - жесткая конкуренция с иностранными компаниями, предлагающими более технологичное оборудование.

По оценкам экспертов, в ближайшее время из-за усложнения поисков и разработки новых месторождений нефти и газа затраты добытчиков на нефтесервисные услуги будут расти. Вместе с тем ожидается и рост цен на этом рынке, так как сегодняшние расценки эксперты считают искусственно заниженными за счет привлечения рядом предприятий малоквалифицированной рабочей силы и использования устаревших технологий. Это приводит к уходу с рынка высокопрофессиональных компаний и в перспективе может серьезно сказаться на смежном рынке нефтегазодобычи.

Ожидается, что по итогам совещания будут разработаны предложения по поддержке предприятий, разрабатывающих и внедряющих новые технологии.

"УралПолит.Ru" будет следить за развитием событий.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ