Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Юганскнефтегаз" построит новые полигоны для хранения отходов
20.03.2012
В ООО "РН-Юганскнефтегаз" продолжается реализация целевой экологической программы, принятой нефтяной компанией "Роснефть". Как сообщили УралПолит.ru в отделе по связям с общественностью и работе с трудовыми коллективами "РН-Юганскнефтегаза", в ее рамках предусмотрено строительство новых и реконструкция действующих полигонов, предназначенных для временного размещения грунта, водонефтяной эмульсии, бурового шлама и других отходов производства с последующим обезвреживанием и переработкой.

Летом 2010 г. началось строительство одного из наиболее важных полигонов, находящегося на Мамонтовском месторождении. Этот полигон будет одним из самых больших в "РН-Юганскнефтегазе", он будет обслуживать не только Мамонтовское месторождение, но и другие близлежащие. Полигон представляет собой сложное инженерное сооружение. В нем будет построено пять карт вместимостью 2,5 тыс. кубических метров каждая для временного обезвреживания отходов, со специальной многоступенчатой системой изоляции, защищающей от малейшего риска утечки содержимого в грунт. Вместимость карт и производительность оборудования позволит размещать и утилизировать большие объемы отходов. Полигон будет полностью обустроен всей инфраструктурой, необходимой для его эксплуатации и защиты от стихийных природных явлений. Запуск в эксплуатацию Мамонтовского полигона намечен на 2012 г. Также полигон позволит обеспечить обезвреживание и переработку образуемых в результате работы отходов производства, а также накопленных за предыдущие годы.

В целевой экологической программе предусмотрено также расширение и реконструкция действующего полигона, расположенного на территории Мало-Балыкского месторождения. Он находится в центральной части региона, на пересечении многих промысловых дорог. В настоящее время он имеет всего четыре карты, каждая объемом 2,5 тыс. кубических метров, данный полигон покрывает потребности Майского региона. Сейчас идут его расширение и реконструкция. Планируется сооружение еще пяти карт. На сегодняшний день полигон полностью загружен и работает в максимальном режиме. Необходимость его реконструкции диктует и активное освоение Малобалыкского месторождения, где ведется разбуривание новых скважин. Полигон после реконструкции почти ничем не будет отличаться от Мамонтовского. Его оснастят всей необходимой инфраструктурой для стабильной и безопасной эксплуатации: прожекторными вышками, системами защиты от молний, аварийного пожаротушения. По планам программа строительства и реконструкции полигонов будет полностью завершена в 2013 г.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ