Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" планирует продажу всех экономически неэффективных непрофильных активов в рамках реализации Стратегии "Холдинга МРСК"
22.03.2012
ОАО "МРСК Северо-Запада" планирует продажу всех экономически неэффективных непрофильных активов в рамках реализации Стратегии "Холдинга МРСК". Соответствующие мероприятия включены в План реализации Стратегии развития ОАО "Холдинг МРСК" до 2015 г. и на перспективу до 2020 г. в Обществе. Об этом сказал генеральный директор "МРСК Северо-Запада" Александр Кухмай, выступая на заседании Комитета по стратегии и развитию Совета директоров Общества.

"Стратегия направлена на повышение эффективности операционных и инвестиционных затрат. В интересах потребителей, электросетевых компаний и всей отрасли нобходима консолидация сетей, а для снижения затрат - реализация непрофильных активов, системную работу в этом направлении мы ведем уже не первый год", - отметил Александр Кухмай. В компании создан реестр непрофильных активов и разработано положение по организации их продажи. Ожидается, что по итогам первого квартала 2012 г. будет реализовано не менее десяти объектов, сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

"Большая часть реестра непрофильных активов - это объекты жилищно-коммунального назначения: производственно-жилые дома при подстанциях и квартиры, расположенные в сельской местности. Их реализация ведется в соответствии с Положением о продаже объектов жилищно-коммунального назначения", - поясняет начальник управления собственности и консолидации электросетевых активов "МРСК Северо-Запада" Андрей Хомяков. "Также к числу непрофильных активов относятся объекты инженерной инфраструктуры общего пользования, производственные базы, в использовании которых нет необходимости и пакеты акций компаний, которые занимаются непрофильной для нас деятельностью. "МРСК Северо-Запада" ведет системную работу по оценке и реализации данных объектов".

"МРСК Северо-Запада" осуществляет реализацию данных объектов в соответствии с Положением по организации продажи непрофильных активов, утвержденным Советом директоров. В целях обеспечения принципов открытости, публичности и конкурентности продажа осуществляется с обязательной публикацией извещения в местных и при необходимости федеральных средствах массовой информации и на официальных сайтах Общества.

Отчет о результатах реализации непрофильных активов планируется вынести на Совет директоров "МРСК Северо-Запада" в 1 квартале 2013 г.

Комитет по стратегии и развитию Совета директоров "МРСК Северо-Запада" рекомендовал Совету директоров утвердить План реализации Стратегии развития ОАО "Холдинг МРСК" в Обществе до 2015 г. и на перспективу до 2020 г. в соответствии с приложением (вопрос вынесен на заседание Совета директоров 30 марта 2012 г.).

Заседание Комитета по стратегии и развитию Совета директоров "МРСК Северо-Запада" прошло в очной форме 19 марта 2012 г. в Москве.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ