Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "Альянс" просит у властей льгот, ссылаясь на большой долг
23.03.2012
Нефтекомпания "Альянс" хочет присоединиться к списку "льготников", получивших от государства поблажки, однако власти скептически относятся к её идее, сообщили Reuters два источника в профильных ведомствах, участвующих в обсуждении.

Представитель "Альянса" подтвердил, что компания ещё в конце прошлого года обратилась с просьбой о льготах, мотивируя их необходимость проведённой в отрасли налоговой реформой и собственной долговой нагрузкой.

"Пока ответа (от властей) нет. Выпадающие доходы (по новой схеме налогообложения) мешают реконструкции нашего НПЗ (в Хабаровске)", - сказал Reuters Андрей Румянцев.

После введения в октябре налоговой схемы "60-66", поощряющей экспорт нефти за счёт тяжёлых нефтепродуктов, льготы получили только два производителя тяжелой нефти - "Башнефть" и "Татнефть".

Желание "Альянса" присоединиться к ним было высказано на специальном совещании в Минэнерго в среду, сказал источник в министерстве. Однако сочувствия компания не встретила:

"Если мы дадим льготы, выстроится целая очередь.., и это будет не прецедент, а рецидив", - сказал источник.

"Башнефть" и "Татнефть", получившие с января льготы на уплату налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), добивались этого около полугода.

Источники в ведомствах сказали Reuters, что "Альянс" просит льготы на НДПИ для месторождений в Томской области и Тимано-Печоре, а также настаивает на сохранении специального железнодорожного тарифа на поставки нефти на Хабаровский НПЗ, который пока не подключен к трубопроводной системе "Транснефти".

По подсчетам Дениса Борисова из Номос-банка, показатель чистый долг к EBITDA у "Альянса" действительно самый высокий в отрасли - около 2,0, тогда как у остальных российских нефтекомпаний он не превышает 1,0.

По расчетам самого "Альянса", которые компания представила на совещании Минэнерго, за два года после введения новой схемы "60-66" компания потеряет 4,6 млрд руб. от показателя EBITDA.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ