Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белнефтехим" определил 14 наиболее эффективных проектов для реализации в текущем пятилетии
23.03.2012
Концерн "Белнефтехим" определил на 2011-2015 г. 14 наиболее эффективных проектов, максимально отвечающих приоритетным направлениям технологического развития нефтехимического комплекса и Белоруссии в целом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна.

Среди таких проектов - строительство комплекса замедленного коксования и реконструкция установки АТ-8 в ОАО "Нафтан", строительство комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков, установки вакуумной перегонки мазута и комбинированной установки по производству высокооктановых добавок к бензинам в ОАО "Мозырский НПЗ", строительство комплекса по производству азотных удобрений в составе совмещенного цеха по производству аммиака, метанола, водорода и цеха по производству карбамида, а также строительство цеха по производству азотной кислоты с реконструкцией действующего производства в ОАО "Гродно Азот".

Также в число наиболее эффективных проектов текущей пятилетки входит строительство Березовского рудника, первой очереди химического комбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего минерального сырья в ОАО "Беларуськалий", строительство заводов по производству NPK-удобрений на площадках ОАО "Гомельский химический завод" и ОАО "Беларуськалий", производства высокоочищенного парафина, масел, смазок, СОЖ, модельных составов с реконструкцией энергетического комплекса в ОАО "Завод горного воска", комплекса по производству полиэтилентерефталата пищевого назначения в ОАО "Могилевхимволокно", техническое перевооружение завода крупногабаритных шин в ОАО "Белшина" и строительство нового нефтехимического комплекса на заводе "Полимир" ОАО "Нафтан".

В течение 15 лет объединенной работы в составе концерна "Белнефтехим" организации отрасли осуществили сотни инвестиционных проектов, результатом которых стала модернизация производства, освоение новых видов востребованной рынком продукции международного уровня качества, повышение эффективности работы, отметили в пресс-службе концерна.

В прошедшей пятилетке (2006-2010 гг.) организациями концерна инвестировано Br16,8 трлн в создание новых производств, модернизацию и техническое перевооружение действующих. Завершена реализация свыше 100 крупных инвестиционных проектов, из которых наиболее значимыми являются установка по производству бензола мощностью 60 тыс. тонн и комплекс алкилирования мощностью 300 тыс. тонн в ОАО "Мозырский НПЗ", комплекс ароматики в ОАО "Нафтан", производство ПЭТ пищевого назначения мощностью 80 тыс. тонн и линии по производству полиэфирной основы для производства кровельных материалов, нетканых полипропиленовых и полиэфирных материалов в ОАО "Могилевхимволокно". Также в числе наиболее значимых проектов - Краснослободский рудник в ОАО "Беларуськалий", цех пропитки и обработки тканей мощностью 65 млн.кв.м в ОАО "Гродно Химволокно", реконструкция производства карбамида и действующих производств по выпуску фосфорных и азотных удобрений в ОАО "Гродно Азот", производство сельскохозяйственных шин мощностью 60 тыс. штук и цельнометаллокордных шин для карьерной техники мощностью 28,5 тыс. штук в ОАО "Белшина".

Произведено более 280 видов новой продукции, освоено производство более 90 видов импортозамещающей продукции. Доля инновационно активных предприятий в отрасли в 2010 г. составила 87%.

"Сегодня нефтехимическая отрасль экономики обладает рядом преимуществ и является весьма привлекательной для инвестирования", - подчеркнули в пресс-службе концерна.

17 апреля 2012 г. исполнится 15 лет со дня создания концерна "Белнефтехим". Белорусский государственный концерн по нефти и химии объединяет более 60 организаций. На его долю приходится свыше 30% промышленного производства Беларуси. Предприятия концерна производят более 500 видов нефтехимической и химической продукции. Около 70% выпускаемой продукции экспортируется более чем в 100 стран мира.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ