Путин: Надо отменить штрафы за невыборку газа для небольших потребителей
Он подчеркнул, что эта тема особенно чувствительна для малого и среднего бизнеса, для предприятий агропромышленного комплекса.
"Зачастую принцип "бери или плати" существенно снижал рентабельность бизнеса, делал невыгодным развитие многих деловых инициатив", - сказал глава правительства
Одновременно В.Путин призвал развивать конкуренцию и повышать эффективность газовой отрасли. "Мы должны поощрять рост эффективности в газовой отрасли. В том числе за счет развития стимулирования конкуренции. Сегодня доля независимых компаний в добыче российского газа уже достигла 24%. И наша задача - обеспечить единые правила и стандарты работы. В конечном счете, мы должны сформировать современный, конкурентоспособный топливный рынок, который будет действовать, в первую очередь, в интересах наших граждан, отечественных производителей. Чтобы тарифы и условия поставки были экономически обоснованы и не становились обременением для потребителя", - подчеркнул премьер-министр.
"Мы обсуждали этот вопрос с Минэнерго, "Газпромом" - крупные потребители в состоянии выстраивать соответствующие графики, а у мелких потребителей нет этой возможности. Считаю, это решение будет положительным, и оно будет иметь положительный эффект", - добавил В.Путин
Минэнерго уже подготовило и направило на согласование в заинтересованные ведомства проект постановления правительства РФ "О внесении изменений в пункт 16 Правил поставки газа в РФ".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

