Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Дагестане разрабатывается программа по недропользованию
26.03.2012
В министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестан прошло совещание, посвященное рассмотрению комплексной программы "Развитие минерально-сырьевой базы и охрана геологической среды Республики Дагестан". Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе минприроды РД, в совещании приняли участие представители ОАО "Севкавгеология", ГУП "Дагестангеомониторинг" и Управления по недропользованию по РД.

Главный геолог ОАО "Севкавгеология" Махмуд Курбанов дал геолого-экономическую оценку минерально-сырьевой базы рудных и неметаллических полезных ископаемых в республике.

По его словам, на территории Республики Дагестан распространено 24 вида нерудных полезных ископаемых. Всего зарегистрировано 136 объектов, по которым подсчитаны и утверждены запасы промышленных категорий, 29 из них отнесены к распределенному фонду.

Докладчик отметил, что в разработанный документ включена информация по оценке состояния и перспективам использования всего комплекса полезных ископаемых.

В прозвучавших затем выступлениях предлагалось обратить особое внимание на необходимость активизации лицензирования добычи полезных ископаемых и упорядочение учета их запасов и прогнозируемых ресурсов.

По итогам совещания было принято единогласное решение об использовании результатов изысканий в качестве основы при разработке Программы "Мониторинг и охрана окружающей среды Республики Дагестан до 2018 г." в подразделе: "Мониторинг недропользования".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ