Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ненецком АО завершено строительство линии, связавшей два месторождения
26.03.2012
На юге Ненецкого автономного округа завершилось строительство воздушной линии, связавшей Пашшорское и Южно-Юрьяхинское месторождения ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Как сообщает Regnum со ссылкой на газету "Северные ведомости", проект осуществляется в рамках программы утилизации попутного нефтяного газа, которую в Обществе считают приоритетной.

По словам начальника Усинского регионального управления ООО "ЛУКОЙЛ-Энергосети" Владимира Коробейникова, на ВЛ напряжением 35 кВ закончен монтаж, а на новой Южно-Юрьяхинской трансформаторной подстанции 35/6 кВ завершаются наладочные работы.

Энергоснабжение Южной Юрьяхи будет производиться от Южно-Шапкинского месторождения транзитом через соседнее Пашшорское. На двух последних месторождениях добываемый вместе с нефтью попутный газ отделяется, подготавливается и подается на южно-шапкинскую газотурбинную электростанцию. Оттуда выработанная энергия поступает на все объекты Южной Шапки и Пашшора. Предполагается, что уже в ближайшие дни киловаттами, которые пойдут по новой воздушной линии, будет полностью обеспечена и Южная Юрьяха. Все три упомянутых месторождения разрабатывает ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз".

Благодаря вводу в эксплуатацию новой системы энергоснабжения Южной Юрьяхи на этом месторождении уйдут от использования дизельных генераторов.

Кстати, Южно-Юрьяхинский попутный газ в ближайшем будущем также будет использоваться для выработки электроэнергии. Топливо этого вида будут перекачивать на Южную Шапку в составе эмульсии мультифазными насосами.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ