Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран намерен связаться с Афганистаном газо- и нефтепроводами через Таджикистан
26.03.2012
Таджикистан, Иран и Афганистан договорились о строительстве железной дороги, линии электропередачи, газо и нефтепровода и линии по перекачке воды. Как сообщили Regnum в пресс-службе таджикского президента, такое решение было принято вечером 25 марта, в ходе состоявшихся продолжительных переговоров президентов трех персоязычных стран в Душанбе.

По информации источника, главы Таджикистана, Ирана и Афганистана подписали соответствующий меморандум. Согласно документу, Таджикистан, Иран и Афганистан проведут совместную работу по изучению технико-экономических возможностей осуществления проектов по строительству железной дороги из Ирана в Афганистан и Таджикистан, строительству линии передачи энергии (нефти, нефтепродуктов и газа) из Ирана в Афганистан и Таджикистан, а также соединительных линий электропередачи трех стран и трубопровода по перекачке воды из Таджикистана в Иран через Афганистан. "Стороны договорились в ближайшее время создать специальную комиссию по указанным проектам, первое заседание которой решено провести через два месяца после подписания Меморандума в столице Ирана городе Тегеране. Совместная специальная комиссия изучит и представит выводы по технической и финансовой устойчивости проектов", - сообщили в пресс-службе.

По информации источника, к данным проектам могут присоединиться и другие заинтересованные государства. Также совместная комиссия будет работать в направлении привлечения к указанным проектам международных финансовых институтов, в частности Исламского и Азиатского банков развития (ИБР и АБР), Международного валютного фонда и других.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ