Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Хорватия развивают сотрудничество в области ТЭК
27.03.2012
26 марта 2012 г. Министр энергетики РФ С.И. Шматко провел встречу c Первым заместителем Председателя Правительства и Министром экономики Республики Хорватии Р. Чачичем.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго России, стороны обсудили текущие вопросы и перспективы энергетического сотрудничества России и Хорватии.

С.И. Шматко проинформировал Р. Чачичя о намерении российской стороны начать реализацию проекта "Южный поток" уже в конце 2012 г. С.И. Шматко отметил, что реализация проекта "Южный поток" позволит не только обеспечить долгосрочные поставки газа европейским потребителям по стабильным ценам, но также создаст необходимые условия для равноправной конкуренции на европейском газовом рынке.

Перспективными направлениями сотрудничества двух стран в нефтяной сфере, по словам Министра энергетики РФ, являются строительство продуктопровода от НПЗ "Брод" к планируемому нефтепродуктовому терминалу в г. Славонский Брод, а также строительство и дальнейшая эксплуатация мультипродуктопровода Славонский Брод - Омишаль. С.И. Шматко выразил заинтересованность в продолжении работы российских компаний в области геологических исследований и реализации проектов, связанных с добычей нефти на территории Республики Хорватия, а также в увеличении розничной торговли нефтепродуктами (сеть АЗС) на территории Хорватии.

Участники переговоров выразили удовлетворение позитивной динамикой российско-хорватских отношений в энергетической сфере. С.И. Шматко и Р. Чачич отметили необходимость активизации деятельности Рабочей группы по энергетике в рамках Межправительственной российско-хорватской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с целью укрепления взаимовыгодного сотрудничества двух стран в сфере энергетики.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ