Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2012 г. на развитие электросетевого комплекса Москвы МОЭСК планирует направить 3,5 млрд руб.
27.03.2012
В текущем году на реконструкцию и развитие электросетевого комплекса Москвы филиал ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети" (ЦЭС) планирует направить свыше 3,5 млрд руб. Как сообщил заместитель Генерального директора - директор ЦЭС Роман Войнов, главной задачей филиала на ближайшие несколько лет станет неуклонное повышение надежности существующей сети. "Стратегическая задача - ускорить снятие ограничений с перегруженных подстанций. В частности, капитальные вложения, которые предстоит освоить в 2012 г., позволят ввести в строй энергообъекты общей мощностью 468 МВА", - подчеркнул Р. Войнов.

Как сообщила пресс-служба МОЭСК, на протяжении текущего года в ЦЭС будет выполнен большой объем работы на 174 объектах. Также, в течении года намечено реконструировать воздушные линии общей протяженностью 15 км. По-прежнему одной из важнейших задач остается недопущение аварийных ситуаций на линиях 220 и 110 кВ, проходящих в лесопарковых массивах. Просеки в парках будет приведены в нормативное состояние, а взамен вырубленных деревьев совместно с городскими властями будут определены зоны компенсационной высадки зеленых насаждений.

В 2012 г. продолжится модернизация питающих центров Центрального, Западного и Южного административных округов Москвы. Реконструкция подстанций "Ткацкая", "Маяковская", "Рижская", "Тропарево", "Люблино", "Ломоносово" будет способствовать скорейшей ликвидации дефицита электроэнергии как в исторических районах города, так и на территориях, где строятся новые жилые массивы.

После окончания реконструкции питающих центров надежное электроснабжение на перспективу до 2020 г. получит транспортная и социальная инфраструктуры столицы, а вместе с ними комплексы офисных высотных зданий, новые жилые кварталы, крупные торговые предприятия. Замена силовых трансформаторов на более мощные даст возможность проводить оперативные и плановые мероприятия, связанные с выводом оборудования в ремонт.

В 2012 г. коллектив ЦЭС будет добиваться реализации инвестиционной программы в полном объеме, что позволит сделать еще один крупный шаг в сторону устойчивого и надежного развития энергокомплекса Москвы.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ