Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Бруй: Проект "Ямал СПГ" можно сделать дешевле на сто миллиардов рублей
28.03.2012
27 марта на конференции "Шельф России-2012" в Москве первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Бруй предложил внести поправки в российское законодательство для возможности размещения отвалов грунтов в пределах территориальных вод. "Реализация проекта по строительству на Ямале завода по переработке сжиженного газа предусматривает дноуглубительные работы в районе акватории порта и подходного канала, а также морского канала в северной части Обской губы. При этом согласно пункта 2 статьи 37 Федерального закона №155 запрещается отвал грунтов дноуглубления в пределах внутренних морских вод и территориальном море Российской Федерации. При условии, что отвал грунтов дноуглубления придется производить за пределами внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, общая стоимость дноуглубительных работ, которые будут финансироваться из федерального бюджета, может составить более ста миллиардов рублей", - пояснил корреспонденту Север-Пресс Александр Бруй.

Федеральный закон предлагается дополнить следующей фразой: "Деятельность, связанная с перемещением грунта, образованного при проведении дноуглубительных работ, ремонтном, землечерпании, прокладке подводных кабелей, трубопроводов не является захоронением отходов и/или сбросом вредных веществ и других материалов". "При этом компании, которым будет предоставлена возможность не вывозить грунт за пределы морских акваторий, должны отвечать за безусловную экологическую безопасность региона своей деятельности", - подчеркнул Александр Бруй.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ