Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-смазочные материалы" подписала соглашение с Chevron о производстве судовых масел
28.03.2012
"Газпромнефть-смазочные материалы" ("Газпромнефть-СМ") и компания Chevron подписали лицензионное соглашение о производстве судовых моторных масел, которое позволит дочернему предприятию "Газпром нефти" стать поставщиком широкой линейки смазочных материалов — гидравлических, компрессорных, турбинных, охлаждающих жидкостей, а также специализированных смазок — для морского и речного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба "Газпром нефти".

На сегодняшний день Chevron является одним из мировых лидеров по разработке смазочных материалов для всех систем морских и речных судов. С подписанием лицензионного соглашения "Газпромнефть-смазочные материалы" стала первой российской компанией, вошедшей в глобальную сеть Chevron по поставке масел.

Лицензионное соглашение предполагает начало производства судовых моторных масел под брендом Texaco с использованием базовых масел "Газпром нефть" на мощностях Омского и Московского заводов смазочных материалов (г. Фрязино), входящих в структуру "Газпромнефть-СМ". В настоящее время производственные объекты предприятия уже прошли сертификацию и получили разрешение на производство смазочных материалов по лицензии Chevron. Рецептуры судовых масел, которые будет производить "Газпромнефть-смазочные материалы", имеют одобрения ведущих мировых производителей судовых двигателей и систем - MAN-B & W, Sulzer, Wartsila, Caterpillar, Deutz, ABB, Rolls-Royce и т.д.

Планируется, что выпуск судовых масел компании начнется до конца марта этого года. В ближайшей перспективе масла Texaco производства "Газпромнефть-смазочные материалы" будут реализовываться во всех ключевых портах РФ и Украины. Для координации процесса производства и продаж судовых масел создается филиал предприятия "Газпромнефть-СМ", который будет расположен в Санкт-Петербурге, что позволит сформировать эффективную систему транспортной и складской логистики. Кроме того, "Газпромнефть-СМ" будет поставлять масла оператору бункеровочного бизнеса "Газпром нефти" — "Газпромнефть Марин Бункеру", занимающему прочные позиции во всех ключевых морских и речных портах России и имеющему широкую сеть клиентов-судоходных компаний.

"Начало производства судовых масел является важным шагом в развитии масляного бизнеса "Газпром нефти". Сотрудничество с одним из мировых лидеров по выпуску судовых смазочных материалов поможет компании получить новый опыт и современные технологии производства, а синергия с бункеровочным бизнесом "Газпром нефти" позволит сформировать гарантированный канал сбыта новой продукции", — отметил директор коммерческой дирекции "Газпром нефти" Леван Кадагидзе.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ