Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Франция может поставить на рынки нефть совместно с США и Англией
28.03.2012
Французское правительство готово поставлять на мировые рынки нефть из стратегических запасов для снижения рекордных цен на бензин совместно с США и Великобританией. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в среду министр промышленности Франции Эрик Бессон.

Ранее в СМИ появилась информация, что президент США Барак Обама и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон обсуждали возможное использование стратегических запасов нефти США для компенсации дефицита на рынке в связи с санкциями против Ирана.

"Это (использование стратегических запасов - ред.) может произойти только при договоренности с нашими партнерами. США и Великобритания обратились с запросом к Международному энергетическому агентству (МАЭ). Мы сказали, что готовы рассмотреть и сделать это совместно с ними, что мы уже делали несколько месяцев назад (во время военных действий в Ливии). Это не может быть односторонним решением. Если мы хотим добиться результата, это нужно делать коллективно", - заявил Бессон по окончании заседания совета министров.

Во Франции на прошлой неделе средняя стоимость бензина с октановым числом 95 достигла рекорда в 1,65 евро за литр, бензин с октановым числом 98 стоил 1,69 евро. Цены продолжают расти.

Во Франции рост цен на бензин является одним из факторов предвыборной кампании, каждый кандидат делает свои предложения. Главный соперник действующего президента Николя Саркози социалист Франсуа Олланд заявил, что намерен в случае победы на выборах заморозить на время цены на бензин, а затем регулировать их с помощью изменения ставки налогообложения. Саркози раскритиковал подобные меры, считая, что это может сократить доходы государства на несколько миллиардов евро.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ