Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан выразил заинтересованность в участии в приватизации белорусских нефтеперерабатывающих предприятий
28.03.2012
Казахстан заинтересован участвовать в приватизации белорусских нефтеперерабатывающих предприятий. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Белоруссии Ергали Булегенов сегодня на пресс-конференции. Мероприятие было посвящено посланию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана", передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул: "Для Казахстана представляет интерес участие в приватизации крупных объектов в Белоруссии. Но это вопрос, который необходимо тщательно изучать. У нас есть интерес принять участие в покупке какой-то доли нефтеперерабатывающих предприятий, где высокая глубина переработки и выпускаются хорошие продукты, чтобы продавать их по хорошей цене и с хорошим качеством на Западе". Ергали Булегенов подчеркнул, что планирует во время поездок по белорусским регионам посетить предприятия, которые могут быть интересны Казахстану с точки зрения приватизации.

Посол рассказал о заинтересованности Казахстана поставлять нефть на белорусские нефтеперерабатывающие заводы, а также осуществлять ее транзит через Белоруссию в европейские страны. Он уточнил, что вопрос увеличения поставок нефти - очень тонкий вопрос и должен прорабатываться как в двустороннем, так и в трехстороннем формате с участием России.

Ергали Булегенов также сказал: "В настоящее время мы ведем переговоры с Россией по транзиту нефти в Беларусь, и, насколько я знаю, вы ведете соответствующие переговоры. Во многом наши желания совпадают, и нет сомнений в том, что мы будем наращивать поставки нефти".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ