Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Exxon и YPF совместно добудут нетрадиционные углеводороды в Аргентине
30.03.2012
Американский нефтегигант Exxon Mobil и Yacimientos Petroliferos Fiscales (YPF) договорились о совместной разработке запасов нетрадиционных нефти и газа в Аргентине, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на аргентинскую газету El Cronista.

Сделка предполагает работы в районе Vaca Muerta в провинции Неукен, где в последние годы сделан ряд важных открытий углеводородов.

Топ-менеджеры американской компании на состоявшейся 23 марта встрече с представителями министерств экономики, энергетики и членами совета директоров YPF от государства выразили заинтересованность в инвестициях в Аргентину, сообщило издание.

Exxon работает в стране с канадской компанией Americas Petrogas, инвестиции в проекты с которой оцениваются в $76 млн.

Добыча нефти и газа в Аргентине в последние годы снижается, при этом ряд экспертов считает, что страна обладает огромными запасами сланцевых углеводородов и, возможно, стоит на пороге бума производства в случае разумных и привлекательных условий производства.

В четверг YPF сообщила, что в ходе разведочных работ подтвердила наличие дополнительных 1 млрд баррелей ресурсов нетрадиционной нефти и 60 млн баррелей обычной нефти в провинции Мендоса.

Ранее компания повысила оценку ресурсов нетрадиционных углеводородов до 22,8 млрд баррелей с 927 млн, заявив, что разработка таких месторождений потребует ежегодных инвестиций в размере $25 млрд в течение десяти лет.

Однако развитие таких проектов может быть отложено из-за отсутствия ценовых стимулов и четких правил игры. В последнее время у компании YPF был отозван ряд лицензий, также сообщалось, что правительство страны может приобрести до 35% в компании. Власти страны обвиняют энергоотрасль в недостаточности инвестиций.

В настоящее время основным акционером YPF является испанская энергокомпания Repsol - ей принадлежит 57,43% акций аргентинского нефтяного гиганта. Частная компания Grupo Petersen (контролируется семьей Ашкенази) владеет 25,46%, и 17% бумаг компании находятся в свободном обращении.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ