Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович: Украина вынуждена искать альтернативу российскому газу
30.03.2012
Украина вынуждена искать альтернативу российскому газу из-за его непомерно высокой цены. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил президент страны Виктор Янукович в интервью американской газете Wall Street Journal.

Украина ведет с Россией длительные переговоры о снижении цены на газ, которую считает несправедливой. Москва в обмен добивается контроля над украинской газотранспортной системой. Стороны не исключают создания консорциума по управлению ГТС, но его формат пока не определен. Киев хочет, чтобы в этом консорциуме участвовали три стороны - ЕС, РФ и Украина.

Янукович вновь подчеркнул, что Украина вынуждена платить самую высокую в Европе цену на газ. Он также посетовал, что переговоры с Россией по этому вопросу продолжаются уже два года, но результата пока не принесли.

"Украина была вынуждена сократить потребление природного газа. Это прямой результат этих переговоров. Мы будем придерживаться этого курса на сокращение и в дальнейшем. Использование природного газа мы будем заменять использованием угля с применением специальных технологий. Также мы обязательно будем искать альтернативные источники поставок газа, дешевого газа, и будем наращивать наше внутреннее производство газа", - сказал украинский президент.

Вместе с тем, по его словам, Украина не теряет надежды, что переговоры с Россией дадут положительный результат.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ