Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: StatoilHydro и Total могут получить новые проекты в России
30.03.2012
Норвежская StatoilHydro и французская Total могут получить новые проекты в России. Как передает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал сегодня премьер- министр РФ Владимир Путин на встрече с руководителями компаний Хельге Лундом и Кристофом де Маржери, на которой также присутствовал зампред правительства Игорь Сечин.

"Мне бы сегодня хотелось поговорить о наших совместных планах по развитию Штокмановского месторождения, можем, конечно, поговорить и по Харьяге, где мы рассчитываем на увеличение добычи. Можем поговорить и по возможным совместным проектам со Statoil, там возможны разные варианты на разных участках", - сказал он, открывая встречу.

StatoilHydro и Total широко известны в нашей стране, занимают активную позицию в реализации совместных проектов и имеют необходимую компетенцию для этого. Надеюсь, что проектов станет больше, и они станут масштабнее. Для этого есть все основания", - согласился Сечин. "Рассчитываем, что вы на пару с Statoil договоритесь по тем интересным проектам, которые возможно совместно реализовать", - добавил он.

По мнению Путина, "с норвежскими партнерами появляются все новые возможности". "Я имею в виду договоренности по разделу на Севере. Решения, которые были приняты на политическом уровне, должны, конечно, быть соответствующим образом имплементированы на уровне коммерческом", - пояснил он. "Я считаю, что мы вполне в состоянии договориться о совместной работе на Севере, где у вашей компании очень хороший опыт, развитые технологии, высокий уровень компетенции", - уверен российский премьер.

Он также надеется, что "на корпоративном уровне, на уровне соответствующих правительственных ведомств будут найдены такие проекты и такие решения, которые позволят нам двигаться вперед".

Компанию Total премьер также отнес к "надежным партнерам". "У нас Total и с крупнейшими государственными компаниями работает, и с частными компаниями. И, действительно, планы, которые ваша компания в России выстраивает, носят очень масштабный характер", - отметил он.

"Как известно, Штокмановское месторождение газа вообще является уникальным, и нам приятно, что "Газпром" привлек в качестве своих партнеров такие известные компании, которые обладают необходимыми характеристиками для этой работы, - заметил в свою очередь Сечин. - 3,8 трлн кубических метров газа - это доказанные запасы и 37 млн тонн газового конденсата". "Такая ресурсная база является тем основанием, которое обеспечит устойчивую реализацию этого проекта", - уверен он. "Мы рассчитываем, что по Харьягинскому месторождению мы приложим все усилия для наращивания добычи в соответствии с достигнутыми договоренностями", - добавил Сечин.

Кроме того, в начале встречи Путин отметил, что по Штокману "принят ряд решений по налогообложению непосредственно на федеральном уровне и на региональном". "Мурманские власти тоже приняли соответствующие решения, которые создают хорошие условия для реализации проекта по Штокману", - заключил он.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ