Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АБР финансирует газовый сектор Узбекистана
02.04.2012
Азиатский банк развития (АБР) предоставил заем в размере $100 млн и гарантию политического риска на $200 млн для проекта по разработке месторождения природного газа на юго-западе Узбекистана, сообщает Gazeta.uz.

Сделка является первым коммерческим займом АБР в газовую промышленность Узбекистана, сообщается в пресс-релизе Азиатского банка развития. Проект, расположенный в Бухарской области, будет способствовать росту занятости местного населения и экономическому росту, обеспечивая тысячи рабочих мест в сельских регионах.

Компания "ЛУКОЙЛ Оверсиз Узбекистан", которая входит в группу международного нефтегазового оператора "ЛУКОЙЛ", будет использовать заем в размере $100 млн для разработки Кандымского газового месторождения в рамках 35-летнего соглашения с Национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаз".

Разработка месторождения, которое имеет разведанные запасы объемом 84 млрд кубических метров, начнется в 2015 г. Газ будет продаваться российским экспортерам и, возможно, Китайской Народной Республике.

Поскольку природный газ на Кандымском месторождении имеет высокое содержание серы, "ЛУКОЙЛ" будет использовать современные технологии извлечения газа экономически и экологически обоснованным методом, в соответствии с экологической политикой АБР. В качестве условия участия АБР подробная информация о доходах, выплаченных правительству, будет раскрываться на ежегодной основе.

Заем АБР выделен из обычных капитальных ресурсов с максимальным сроком до восьми лет и льготным периодом 18 месяцев (процентная ставка подлежит уточнению). Исламский банк развития также предоставит $100 млн на финансирование, а Многостороннее агентство по инвестиционным гарантиям (МИГА) предоставит гарантию политического риска в размере $100 млн.

Гарантия политического риска предоставляется в тесном сотрудничестве с МИГА и частным рынком. Она будет покрывать кредиты от коммерческих кредиторов, в том числе от BNP Paribas, корпоративного и инвестиционного банка Credit Agricole и Корейского банка развития.

Экспорт природного газа является важным двигателем экономики Узбекистана, на него приходится значительная часть валового внутреннего продукта страны. Как отметил специалист по инвестициям Департамента операций в частном секторе АБР Сиддхарта Шах, заем должен стать началом для дальнейшего участия частного сектора в этом ключевом экспортном секторе.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ