Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Порошенко: Модернизация ГТС Украины является перспективной для шведских компаний
04.04.2012
Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко выразил мнение о существовании перспектив для шведских компаний в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), приватизации украинских энергетических объектов, реализации проектов в сферах информационных технологий, судостроения, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, коммунального хозяйства и т.д. Об этом министр заявил во время встречи с государственным секретарем министра торговли Королевства Швеция Гуннаром Уумом, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

Во время встречи обсуждались состояние и перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Швецией, в частности возможности углубления сотрудничества в сфере эффективного использования энергетических ресурсов, актуальные вопросы европейской интеграции Украины, в частности подготовку к началу функционирования углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ ) между Украиной и ЕС после подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, возможного участия шведских компаний в модернизации украинской газотранспортной системы, перспективные двусторонние проекты в различных сферах экономики и т.д.

Государственный секретарь Уум положительно оценил существенный рост двустороннего товарооборота в 2011 г. и отметил существование реальных возможностей удвоение объемов украинской-шведской торговли в среднесрочной перспективе. Уум подчеркнул заинтересованность шведских предпринимателей в расширении своей деятельности в Украине, а также выразил надежду на успешность шагов украинского правительства по улучшению инвестиционного климата, дерегуляции предпринимательской деятельности и оперативного решения отдельных проблемных вопросов шведских компаний в Украине.

Он подчеркнул также важность работы по ускоренной адаптации украинского законодательства и стандартов с нормами ЕС, что, по мнению шведской стороны, позволит Украине получить доступ к рынку ЕС, а украинской экономике в полной мере использовать возможности ЗСТ между Украиной и ЕС.

Порошенко отметил, заинтересованность украинской стороны в изучении шведского опыта в вопросах дерегуляции предпринимательской деятельности, улучшении инвестиционного климата, мерах по поддержке национальных экспортеров.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ