Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эквадор намерен развивать сотрудничество в нефтяной сфере с Ираном
06.04.2012
Эквадорская государственная компания Petroecuador намерена развивать сотрудничество с Ираном в нефтяной сфере, невзирая на санкции против Тегерана. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава компании Марко Кальвопинья (Marco Calvopina).

"Соблюдать такие санкции должны компании США или те предприятия, у которых есть североамериканский капитал, или же граждане США, но наша компания не имеет ничего общего с правительством Штатов", - приводит в четверг слова Кальвопиньи эквадорское издание El Universo.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. В отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН. Помимо этого, различные резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность, приняли ряд стран и организаций.

По словам главы Petroecuador, южноамериканская страна намерена войти в реализацию совместного венесуэльско-иранского проекта по освоению месторождений на нефтяном поле Dobokubi на поясе Ориноко в Венесуэле. Сейчас консорциум состоит из венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA и иранской Petropars, однако Эквадор рассчитывает получить в нем 14%, сообщил Кальвопинья. Причем эквадорская компания не будет платить за свое вхождение в проект, компенсировав это пропорциональными инвестициями в дальнейшем.

Кроме того, в июне в Эквадоре ожидается представительная иранская делегация, которая на месте намерена изучить вопрос о возможных инвестициях в строительство нефтеперерабатывающего предприятия Refineria del Pacifico. Стоимость проекта оценивается в 12 миллиардов долларов, однако его реализация позволит Эквадору не только отказаться от импорта продуктов нефтепереработки, но и превратиться со временем в их экспортера.

Правительства Венесуэлы и Эквадора поддерживают хорошие отношения с режимом иранского президента Махмуда Ахмадинежада, который в январе этого года посетил с визитом обе южноамериканские страны.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ