Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" до 10 апреля представит Киргизии актуализированную программу участия в приватизации "Кыргызгаза"
06.04.2012
ОАО "Газпром" до 10 апреля 2012 г. представит на согласование в правительство Киргизской Республики проект актуализированной программы мероприятий по проработке общих принципов участия в приватизации части государственного пакета акций ОАО "Кыргызгаз". Программа мероприятий должна быть утверждена в месячный срок с даты ее представления, сообщил РБК советник министра энергетики РФ Дмитрий Клоков.

Как добавил Д.Клоков, Минэнерго России направило киргизской стороне проект протокола по итогам двусторонних переговоров с участием министра энергетики РФ Сергея Шматко и руководства Киргизской Республики, которые состоялись 27 марта с.г. в Бишкеке. Стороны договорились, что в рамках соглашения между правительством Киргизской Республики и правительством РФ представители ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ОАО "РусГидро" и Минэнерго Киргизской Республики проведут консультации для подготовки и согласования до конца апреля совместного плана реализации проекта строительства Камбаратинской ГЭС-1, предусматривающий конкретные мероприятия и сроки их выполнения.

Кроме того, Минэнерго Киргизии и компания "РусГидро" до 30 апреля 2012 г. подготовят поэтапный план реализации проекта строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС, включая сроки разработки технико-экономического обоснования (ТЭО), проектно-сметной документации, начала строительства, условий финансирования и предоставления льгот и преференций на период окупаемости проекта. Достигнутые договоренности будут закреплены в соответствующем межправительственном соглашении.

"Сейчас мы ожидаем подписания протокола киргизской стороной. Все договоренности и сроки предельно четкие, мы намерены их придерживаться", - отметил Д.Клоков.

Отметим, что в Киргизии активно работают Газпром и его нефтяная "дочка" "Газпром нефть". Доказанные запасы природного газа в Киргизской Республике оцениваются в 6 млрд куб. м. Освоение газовых месторождений затруднено из-за геологических особенностей и недостаточно развитой инфраструктуры. Собственная добыча природного газа в республике составляет около 22 млн куб. м в год. Потребление газа - около 300 млн куб. м в год. В мае 2007 г. в целях создания основы для деятельности совместного предприятия Газпром и правительство Киргизии подписали соглашение об общих принципах проведения геологического изучения недр, в рамках которого в 2008 г. "Газпром" получил две лицензии на право пользования участками Кугарт и Восточное Майлису IV на 2008-2011 гг.

В октябре 2008 г. в целях развития взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества в области транспортировки и распределения газа на территории Киргизии "Газпром" и правительство республики подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу развития сотрудничества в рамках приватизации части государственного пакета акций ОАО "Кыргызгаз". В феврале 2011 г. Газпром и правительство Киргизской Республики подписали два протокола по вопросам возобновления и организации дальнейшего развития сотрудничества.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ