Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС запретила "Газпрому" участвовать в конкурсе на покупку "СГ-Транса"
06.04.2012
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России запретила "Газпрому" участие в конкурсе на покупку 100% компании "СГ-Транс", занимающейся транспортировкой и реализацией сжиженного углеводородного газа (СУГ). Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам замглавы службы Анатолий Голомолзин на форуме "ТЭК России в 21 веке".

"На этой неделе было принято решение отказать "Газпрому" в возможности участия в конкурсе на покупку "СГ-Транса", - сообщил Голомолзин.

По его данным, покупка "Газпромом" компании "СГ-Транс" может создать монополиста на данном рынке с долей более чем 80%.

Ранее ФАС одобрила ходатайство о согласовании сделки по приобретению 100% голосующих акций СГ-Транса компаниям "Спецэнерготранс", Транспортно-экспедиторская компания "Евротранс", "Брансвик Рейл Транс Лимитед", "Спецтрансгарант", "Нефтетранссервис" и "ОТЭКО-Портсервис". На рассмотрении в ведомстве находились также ходатайства компаний "ЮКОС-Транссервис", "Газпромтранс" и АФК "Система".

Продажа 100% "СГ-Транса" внесена в программу приватизации госимущества на 2011-2013 гг. В настоящее время 100% голосующих акций СГ-Транса находятся во владении Федерального агентства по управлению имуществом (Росимущество).

Правительство России в конце сентября 2011 г. назначило компанию Ренессанс Брокер организатором приватизации компании "СГ-Транс".

Аукцион по продаже "СГ-Транса" в предыдущие годы неоднократно переносился, в начале 2011 г. Росимущество оценивало пакет акций компании в 11 млрд руб., однако эта оценка за прошедшие месяцы могла устареть.

По данным ФАС, "СГ-Транс" на сегодняшний день занимает доминирующее положение на федеральном рынке услуг по транспортировке СУГ железнодорожным транспортом.

СГ-Транс является крупнейшим перевозчиком СУГ в России, компания владеет примерно 16.000 вагонами-цистернами и обладает наибольшим парком специализированных цистерн для транспортировки сжиженного газа.

Компания, помимо 14 филиалов по транспортировке СУГ, также включает в себя 12 филиалов по реализации газа (терминалы по приему, хранению и реализации), занимающихся оптовой поставкой товарного сжиженного газа в баллонах и автоцистернах потребителям и на собственные АГЗС (более 60 штук).

Согласно отчетности "СГ-Транс" за 2010 г., основными потребителями транспортных услуг компании являются "Роснефть", "Сибур Холдинг", "НОВАТЭК" и "ЛУКОЙЛ", основными конкурентами - "Газпромтранс", "Сибур-Транс" и "Лукойлтранс".
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ