Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" вошел в проект освоения лицензионных блоков на шельфе Вьетнама
06.04.2012
5 апреля состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам.

Состоялись переговоры с президентом вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) Petrovietnam До Ван Хау и председателем Совета директоров Фунг Динь Тхыком. Делегацию "Газпрома" принял премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зун.

В ходе визита прошла рабочая встреча Алексея Миллера и Президента Вьетнама Чыонг Тан Шанг. Стороны обсудили вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в сфере энергетики, а также двустороннее взаимодействие в рамках существующих и перспективных проектов, сообщает пресс-служба "Газпрома".

В присутствии Президента Вьетнама подписаны соглашения о подготовке и переподготовке кадров и о вхождении "Газпрома" в проект по совместному освоению лицензионных блоков 05.2 и 05.3 на шельфе Вьетнама.

Документ предусматривает получение "Газпромом" 49-процентной доли в Соглашениях о разделе продукции, на условиях которых реализуется этот проект. Российскую сторону в этом проекте будет представлять компания Gazprom International.

"Хотел бы выразить благодарность руководству Вьетнама за оказанную поддержку совместных российско-вьетнамских инициатив. "Газпром" уже не первый год успешно реализует крупные проекты на континентальном шельфе Вьетнама. Подписанное сегодня Соглашение свидетельствует о взаимном интересе в развитии разностороннего сотрудничества между Россией и Вьетнамом. Оно включает в себя и освоение ресурсов углеводородов во Вьетнаме, России, и в третьих странах, и взаимодействие в рамках нашей Восточной программы, и повышение квалификации персонала, и перспективы сотрудничества в электроэнергетике", - сказал Алексей Миллер.

Справка.
"Газпром" и Petrovietnam подписали Соглашение о стратегическом партнерстве 15 декабря 2009 г. В соответствии с документом стороны продолжат совместную работу на блоках континентального шельфа Вьетнама в рамках заключенных ранее Нефтегазовых контрактов, а также изучат дальнейшие возможности сотрудничества компаний на свободных лицензионных блоках.
Соглашение о вхождении "Газпрома" в проект по совместному освоению лицензионных блоков 05.2 и 05.3 на шельфе Вьетнама подписано в рамках действующего Соглашения о стратегическом партнерстве между ОАО "Газпром" и Petrovietnam.
Лицензионные блоки 05.2 и 05.3 расположены на шельфе Вьетнама в акватории Южно-Китайского моря.
В пределах блоков открыто два газоконденсатных месторождения Moc Tinh (блок 05.3) и Hai Thach (блоки 05.2 и 05.3), а также одно нефтяное - Kim Cuong Tay (блок 05.2). Суммарные запасы двух газоконденсатных месторождений оцениваются в 55,6 млрд куб. м газа и 25,1 млн тонн газового конденсата.
Для разработки месторождений планируется строительство 16 эксплуатационных скважин глубиной 2000—4600 м.
В апреле 2010 года Государственная экспертная комиссия Вьетнама утвердила план совместной разработки Hai Thach и Moc Tinh. Реализация плана позволит обеспечить опережающую подачу газа в магистральный трубопровод и начало добычи до завершения эксплуатационного бурения и обустройства месторождений.
Gazprom International - оператор зарубежных проектов "Газпрома" по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ