Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Барков: Запуск БТС-2 дал России независимость в экспорте нефти
06.04.2012
Россия добилась полной независимости от транзита экспортных объёмов нефти через соседние страны, запустив в марте вторую очередь Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) с экспортным терминалом в порту Усть-Луга. Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам вице-президент трубопроводной монополии "Транснефть" Михаил Барков.

"Впервые за всё время существования (нефте-)транспортной системы... РФ полностью перестала зависеть от стран-транзитёров и в принципе от комплекса потребителей, которым делались скидки...", - сказал он.

Разногласия с соседями, в первую очередь с Белоруссией и Украиной, о транзите энергоносителей, доходы от экспорта которых формируют львиную долю российского бюджета, не раз за последние годы приводили к приостановке прокачки по трубопроводам, пугая Запад, зависящий от российских углеводородов.

"С 23 марта мы можем независимо от позиции политической и экономического руководства Белоруссии... транспортировать нефть в страны Европы и далее", - сказал Барков.

Увеличение пропускной способности российской трубопроводной монополии "Транснефть" после запуска терминала в Усть-Луге уже привело к дефициту нефти с поставкой в Чехию по нефтепроводу "Дружба".

Заработавший в конце марта терминал в Усть-Луге в апреле отгрузит 300.000 тонн нефти российского сорта Urals. Запуск терминала БТС-2 проектной мощностью 30 млн тонн в год планировался в 2011 г., но его сроки сдвигались из-за технических проблем на причалах.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ