Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Энергоаудит должен стать востребованным механизмом привлечения инвестиций
06.04.2012
5 апреля директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России П. Свистунов выступил на Московском международном энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке" с докладом о совершенствовании государственной политики в области энергоэффективности.

В рамках Круглого стола "Проблемы энергетической эффективности в России" глава департамента представил обзор инструментов господдержки проектов и программ в данной сфере.

Особое внимание представитель Минэнерго уделил вопросам проведения энергоаудитов. По словам Свистунова, Министерство энергетики, как уполномоченный орган по сбору, обработке, регистрации, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных энергетических обследований, сталкивается сегодня с чрезвычайно высоким количеством нарушений требований к заполнению энергопаспортов.

"Минэнерго вынуждено осуществлять повторную проверку практически каждого энергетического паспорта. Из поступающих к нам энегопаспортов, уже после всех исправлений замечаний, мы регистрируем менее одной десятой от пришедших. В связи с этим Минэнерго выступает с инициативой ужесточения контроля качества исполнения работ со стороны энергоаудиторов и саморегулируемых организаций, введения общих стандартов проведения энергоаудитов и ряда других изменений законодательства в данной сфере. Необходимо избежать превращения энергоаудитов в дань формальным требованиям, это должен быть востребованный механизм привлечения инвестиций. Качество энрегопаспортов должно удовлетворять требованиям инвестора и способствовать принятию эффективных инвестиционных решений", - подчеркнул директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ