Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ашхабад в мае соберет всех участников проекта ТАПИ
09.04.2012
В Ашхабаде 24 мая отраслевые министры Пакистана, Индии, Афганистана и Туркмении, а также представитель Азиатского банка развития (АБР) проведут встречу для подписания газового соглашения по газопроводному проекту ТАПИ, сообщает Regnum со ссылкой на Pakistan Observer.

По данным издания, такое решение принято по итогам встречи в Ашхабаде президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова с министром горнорудных ресурсов Афганистана Вахидуллой Шахрани.

"Майская встреча будет последней при завершении документов газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), и это решит судьбу проекта. Кроме того, предполагается, что проект, оцениваемый в $10 млрд, готов частично инвестировать АБР", - цитирует издание источника в Афганистане.

Следует отметить, что в настоящее время стороны обсуждают принцип формирования международного консорциума и вопрос финансирования проекта. Крупнейшие компании США и России проявили в реализации проекта ТАПИ.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 4 апреля президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с министром горнорудных ресурсов Афганистана Вахидуллой Шахрани обсудил вопросы практической реализации проекта строительства крупнейшего транснационального газопровода ТАПИ. По словам пресс-секретаря министерства шахт и горной промышленности Афганистана Джавада Омара, главной целью визита Шахрани в Ашхабад станет вопрос о квоте Афганистана на туркменский газ в рамках проекта газопровода. Омар также опроверг заявление пакистанских властей о том, что Афганистан отказался от покупки своей доли газа в рамках проекта ТАПИ. "Заявление пакистанских властей не обосновано", - отметил пресс-секретарь министерства шахт и горной промышленности Афганистана.

Между тем, Пакистан и Туркмения 18 апреля планируют в рамках проекта газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) подписать договор о купле-продажи газа (GSPA), сообщает пакистанское издание The News International. По данным издания, секретарь министерства нефти и природных ресурсов Пакистана Мохаммед Чодри Эджаз (Mohammed Chaudry Ejaz) подтвердил планы Пакистана подписать 18 апреля в Ашхабаде договор с Туркменией о поставках туркменского газа по ТАПИ.

"Пакистан и Туркмения установили стоимость газа на уровне 69% нефтяного паритета. Делегация Пакистана во главе с федеральным министром нефти и природных ресурсов посетит Ашхабад 17-18 апреля, в ходе которого и будет заключена сделка", - отметил пакистанский чиновник. Он также сообщил, что Индия уже подписала аналогичное соглашение с Туркменией.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ