Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывший топ-менеджер ТНК-ВР Барский купит 30% нефтегазовой Matra
12.04.2012
Бывший заместитель председателя правления российско-британской компании ТНК-ВР Максим Барский заплатит за 29,8% независимой нефтегазовой компании Matra Petroleum с активами в РФ, около 4,6 млн фунтов (около $7,3 млн), передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Matra.

Барский, который, согласно документу, станет владельцем 575 млн дополнительных акций компании по цене 0,8 пенса за ценную бумаги, займет пост неисполнительного директора Matra.

Вопрос о вхождении в капитал компании стратегического инвестора должен быть одобрен акционерами Matra.

Средства, привлеченные по итогам размещения допэмиссии, будут направлены на расширение операций на месторождении Соколовское под Оренбургом.

Согласно прежним договоренностям акционеров ТНК-BP - британской ВР и консорциума AAR, Барский должен был занять пост главы ТНК-ВР с января, однако этого так не произошло.

Барский занял пост заместителя председателя правления ТНК-ВР 1 июня 2010 г. и осуществлял руководство компанией, организуя работу правления и координируя деятельность всех сотрудников. Минувшим летом он предъявил ультиматум акционерам компании, что покинет ее до конца года, если не будет утвержден в должности. Ранее в числе причин, по которым он до сих пор не возглавил ТНК-ВР, Барский называл трудности с согласованием его контракта. Ранее источники сообщили агентству "Прайм", что Барский решил покинуть ТНК-ВР, устав от почти двухлетнего ожидания.

Смена главы ТНК-ВР была одним из основных спорных вопросов в ходе конфликта российских и британских акционеров компании в 2008 г., публично продолжавшегося более трех месяцев и завершившегося 4 сентября 2008 г. подписанием меморандума о взаимопонимании. В настоящее время ТНК-ВР возглавляет один из ее основных акционеров и член совета директоров Михаил Фридман. Последним главой компании был Роберт Дадли, который возглавлял ее со дня основания, но был вынужден покинуть и компанию, и Россию в конце 2008 г. из-за конфликта между акционерами ТНК-ВР.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ