Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Миллер и В.Арутюнян рассмотрели результаты деятельности "АрмРосгазпрома"
12.04.2012
11 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления, Генерального директора ЗАО "АрмРосгазпром" Вардана Арутюняна.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", участники встречи рассмотрели вопросы ценообразования на российский газ для потребителей Армении в 2012—2013 гг.

Кроме того, речь шла о реализации соглашения об участии "Газпрома" в газоэнергетических проектах на территории Республики Армения, а также о текущих результатах деятельности компании "АрмРосгазпром".

В частности, был отмечен успешный ввод в эксплуатацию пятого энергоблока Разданской ТЭС, позволяющего обеспечить значительную долю потребностей рынка электроэнергии Республики Армения и увеличить поставки электроэнергии в сопредельные страны.

Справка.
Собственная добыча природного газа в Армении отсутствует, энергетика республики практически полностью зависит от импорта газа.
"Газпром" возобновил поставки природного газа в Армению в июне 2003 г. Поставки до границы с Арменией осуществляет ООО "Газпром экспорт"; на границе газ закупает ЗАО "АрмРосгазпром". В 2011 г. "Газпром" поставил потребителям Армении около 1,6 млрд куб. м природного газа.
31 марта 2006 г. ОАО "Газпром" и Правительство Республики Армения подписали соглашение об участии "Газпрома" в газоэнергетических проектах на территории республики сроком на 25 лет. Согласно документу, предусматривается увеличение доли ОАО "Газпром" в компании "АрмРосгазпром" путем проведения дополнительных эмиссий акций. В результате эмиссии акций доля "Газпрома" в уставном капитале "АрмРосгазпрома" доведена до 80%. Полученные от эмиссии средства были направлены на приобретение и строительство пятого энергоблока Разданской ТЭС и объектов газовой инфраструктуры Армении.
ЗАО "АрмРосгазпром" было создано в декабре 1997 г. Основной сферой деятельности "АрмРосгазпрома" является организация поставок природного газа для внутреннего рынка Армении. Кроме того, "АрмРосгазпром" занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в Республике Армения.
В январе 2012 г. введен в опытно-промышленную эксплуатацию пятый энергоблок Разданской ТЭС. После установки современных газовых турбин, мощность ТЭС была доведена до 480 МВт. Планируется, что в 2012 г. на пятом энергоблоке будет выработано до 1,8 млрд кВт электроэнергии.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ