Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина продолжает поиск альтернативных источников поставок газа
13.04.2012
Украина продолжает поиск альтернативных источников поставок газа. Как передает РБК, об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с премьер-министром Литвы Андюсом Кубилюсом в Вильнюсе, информирует пресс-служба украинского правительства. "Я думаю, у наших российских партнеров здравый смысл возобладает, и мы получим справедливую цену на газ", - отметил вместе с тем Н.Азаров.

При этом он подчеркнул, что сейчас продолжаются переговоры со странами Средней Азии, в частности Азербайджаном, об альтернативных поставках газа, и ведутся переговоры с Турцией по проходу танкеров со сжиженным газом через Босфорский пролив. Н.Азаров подчеркнул, что все это работа не одного дня. "Такие проекты могут длиться годами, но мы уверенно движемся по этому пути", - отметил глава украинского правительства.

Украина и РФ ведут переговоры по цене на российский газ, которую украинская сторона считает слишком высокой. Ранее в начале апреля с.г. Н.Азаров высказал уверенность, что Украине "удастся добиться снижения цены на российский газ до экономически обоснованного уровня". "Недавно я встречался с премьером Польши Дональдом Туском и спросил его, по какой цене Польша покупает российский газ. Он мне ответил: $310 за тысячу кубометров. Между Польшей и Россией находится Украина. Это 1,2 тыс. км. То есть если поляки покупают газ за 310 долларов, то Украина должна покупать газ как минимум на $100 дешевле", - заявил тогда Н.Азаров.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ