Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР готова рассматривать предложения по Лисичанскому НПЗ
13.04.2012
Российско-британская компания ТНК-ВР готова рассматривать предложения потенциальных партнеров по возможному совместному участию в инвестировании в Лисичанский НПЗ. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил исполнительный директор компании Герман Хан на пресс-конференции 12 апреля.

ТНК-ВР с марта остановила Лисичанский НПЗ. Ранее компания уже более года говорила о критической ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли Украины и необходимости введения защитных мер со стороны государства, которые позволят, как минимум, сохранить еще работающие НПЗ. Годом ранее ТНК-ВР уже рассматривала возможность остановки завода из-за его неэффективности, но тогда этого удалось избежать за счет применения толлинговых схем поставок.

"Мы открыты любого рода предложениям и готовы их рассматривать", - сказал Хан, отметив при этом, что пока никаких предложений от игроков на внутреннем рынке нефтепереработки Украины не поступало.

Хан сообщил, что в настоящее время на заводе проводятся подготовительные работы, связанные с его вероятной консервацией.

По его словам, на сегодняшний день продажа этого актива маловероятна, поскольку при нынешней конъюнктуре найти покупателя будет сложно. "В той ситуации, в которой находимся мы, будет находиться любой потенциальный покупатель. Поэтому мы сегодня не ждем какого-либо реального предложения с точки зрения покупки", - сказал Хан.

Он также отметил, что предложенная "Нафтагазом Украины" схема возможной переработки сырья госхолдинга на давальческих условиях на сегодняшний день не обсуждается, поскольку ТНК-ВР не видит экономической целесообразности в таких операциях. "Была такая идея, но, насколько я понимаю, она уже не обсуждается", - сказал Хан, добавив, что такая модель имела бы право на жизнь в случае, если бы предложение по переработке от госхолдинга достигало 4-4,5 млн тонн.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ