Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокачка газа по "Северному потоку" приостановлена до конца апреля
16.04.2012
Прокачка газа по первой ветке трубопровода "Северный поток", проложенный по дну Балтийского моря, с сегодняшнего дня, 15 апреля с. г., приостановлена в связи с плановым ремонтом. Плановые работы по наладке систем управления будет осуществляться для дальнейшей интеграции двух ниток газопровода в единую автоматизированную систему, отмечают в пресс-службе компании-оператора проекта Nord Stream. Компания также официально уведомила все заинтересованные стороны о приостановке транспортировки и закончила все подготовительные работы, передает РБК.

"В период настройки, тестирования и сертификации интегрированной системы управления поток газа будет перекрыт на российском и немецком берегах. Краны будут закрыты 15 апреля 2012 г. После проведения необходимых тестов и окончания сертификации в конце апреля Nord Stream возобновит транспортировку газа", - говорится в сообщении пресс-службы.

После ввода в эксплуатацию обеих ниток к концу 2012 г. газопровод сможет ежегодно поставлять до 55 млрд куб. м российского газа в Европу через Балтийское море в течение как минимум 50 лет, прогнозируют в компании.

Укладка второй нитки завершится в ближайшее время, затем три секции газопровода будут соединены между собой на дне моря в двух точках - в середине мая в шведских водах и в начале июня у побережья Финляндии.

Летом завершатся пусконаладочные работы, и начнется заполнение второй нитки буферным газом, после чего она будет готова к вводу в эксплуатацию в составе единой транспортной системы в соответствии с графиком к концу текущего года.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ