Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "Ямал СПГ" проведут годовое собрание восемнадцатого мая
17.04.2012
Совет директоров ОАО "Ямал СПГ" назначил годовое собрание акционеров на восемнадцатое мая. Как сообщили в пресс-службе компании, дата закрытия реестра - тринадцатое апреля. "В повестку дня включены стандартные вопросы утверждения годового отчета ОАО "Ямал СПГ" по результатам прошлого финансового года, годовой бухгалтерской отчетности. Акционеры изберут членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердят аудитора", - сказали в ОАО "Ямал СПГ".

Напомним, французская нефтегазовая компания Total приобрела в октябре прошлого года двадцать процентов "Ямал СПГ" за $425 млн. После сделки группа "НОВАТЭК" сохранила 80-процентную долю (51 процент принадлежит НОВАТЭКу и еще 29% его дочке "НОВАТЭК Северо-Запад"). Однако акционерное соглашение предусматривает, что ключевые стратегические, оперативные и финансовые решения подлежат единогласному одобрению обоих акционеров, и никто из участников не имеет преимущественного права голосования.

Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на ИА "RusЕnergy", "НОВАТЭК" обсуждает участие в проекте "Ямал СПГ" еще с несколькими компаниями из Индии, Катара и Японии. В рамках проекта планируется разрабатывать Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение (ЯНАО) и построить завод по сжижению газа (ЯНАО). Проект также предусматривает создание морского порта в поселке Сабетта (ЯНАО) и строительство танкерного флота ледового класса.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ