Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалинские власти заключили с "Эксон Нефтегаз Лимитед" Меморандум о сотрудничестве
17.04.2012
Правительство Сахалинской области и компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" заключили Меморандум о сотрудничестве. Как сообщили корреспонденту Regnum в управлении информации администрации Сахалинской области, документ, который подписали губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и президент компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" Джеймс Тейлор, расширяет масштабы долгосрочного двустороннего стратегического партнерства в области социальных программ в здравоохранении, образовании и сфере культуры.

Прежде всего, отметили в управлении информации, речь идет о сотрудничестве в поддержку развития Технического нефтегазового института Сахалинского государственного университета. Стороны договорились о взаимодействии при формировании научно-технической базы техинститута и его преподавательского состава, а также при выборе основных учебных направлений (кафедр) и факультативных подразделений учебного заведения.

"Для нас это, безусловно, очень важный шаг вперед по развитию системы профессионального образования на Сахалине, а также в плане решения кадрового вопроса и закрепления молодежи на островах, - сказал губернатор. - И в этой связи перед нами стоит задача отформатировать процесс подготовки высококвалифицированных кадров в соответствии с требованиями рынка труда. Отрадно, что к этой работе присоединилась крупнейшая международная компания, которая имеет колоссальный опыт в этом направлении. Примером этому служит деятельность канадского университета "Мемориал", который в тесном сотрудничестве с "Эксон Мобил Канада" добился больших успехов в сфере подготовки высококлассных специалистов в области нефти и газа".

По словам Александра Хорошавина, областное правительство рассчитывает на поддержку со стороны компаний "Эксон Мобил Канада" и "Эксон Нефтегаз Лимитед" в вопросе установления взаимовыгодного сотрудничества между СахГУ и университетом "Мемориал". Это будет иметь большую практическую пользу как в сфере осуществления студенческо-преподавательских обменов, так в плане реализации эффективных образовательных программ.

Сегодня же состоялось подписание Договора пожертвования между "Эксон Нефтегаз Лимитед" и Сахалинским государственным университетом о безвозмездной передаче компанией 5 миллионов долларов США на оснащение Технического нефтегазового института. Эти средства будут направлены на модернизацию научно-технической базы Технического нефтегазового института, приобретение оборудования для геологической и аналитической химической лаборатории и развитие технических программ.

"Являясь дочерней компанией Корпорации "Эксон Мобил" - одного из мировых лидеров нефтегазовой промышленности, "Эксон Нефтегаз Лимитед" применяет передовые технологии, разработанные ведущими профессионалами отрасли, - отметил президент ЭНЛ Джеймс Тейлор. - Мы верим, что наш опыт и наша помощь позволит подготовить высококвалифицированных специалистов для России и для Сахалина. Все участники консорциума проекта "Сахалин-1" поддержали эту замечательную возможность внести свой вклад в будущее региона и нефтяной индустрии".

Как было отмечено, проект "Сахалин-1" за время своей реализации уже принес России и островному региону значительные выгоды, среди которых внедрение ряда инновационных технологий, возможность осуществления Программы газификации Дальнего Востока, создание новых рабочих мест, инвестиции в модернизацию инфраструктуры и объектов общехозяйственного пользования. Он обеспечивает существенные поступления в бюджеты всех уровней. С начала текущего года компанией "Эксон Нефтегаз Лимитед" перечислено в бюджет Сахалинской области около 8 млрд руб.

ЭНЛ также реализует благотворительные проекты в сфере образования, охраны здоровья и поддержки коренных малочисленных народов Севера. Начиная с 1999 года, на эти цели направлено более 150 млн руб.

"Для нас очень важно иметь такого надежного партнера с передовым опытом работы. Мы высоко ценим вклад компании-оператора проекта "Сахалин-1" в развитие не только экономики, но и социальной сферы нашего островного региона. Хочу выразить глубокую признательность всем членам консорциума проекта "Сахалин-1" за принятое решение расширить масштабы социальных проектов, реализуемых в нашем регионе", - сказал губернатор Александр Хорошавин.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ