Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия продаст акции нефтегазовой корпорации и электросистемы
17.04.2012
Правительство Грузии продолжает консультации с международными банками по поводу размещения евробондов или миноритарного пакета акций крупных государственных компаний на Лондонской бирже. Консультации проводятся с такими банками как Golden Sachs, Citigroup и JP Morgan, сообщает Новости-Грузия.

В частности, речь идет о размещении на международных биржах от 15% до 25% акций таких компаний как "Корпорация нефти и газа Грузии" и "Государственная электросистема Грузии". Это стало возможным после принятия в октябре 2011 г. парламентом Грузии поправок в закон "О государственном имуществе", которые предполагают изменение процедур приватизации государственных объектов и позволяют продать миноритарный пакет акций госкомпаний.

В то же время правительство не намерено продавать контрольный пакет акций госкомпаний.

Как заявил на минувшей неделе на заседании правительства премьер-министр Николоз Гилаури, "менеджмент и большая часть акций этих компаний останется в собственности государства". По словам премьера, "консультации с банками, с которыми оформлены контракты, продолжаются и в ближайшем будущем мы еще раз обсудим размещение евробондов на Лондонской бирже или миноритарного пакета "Корпорации нефти и газа", "Государственной электросистемы Грузии" и других крупных госкомпаний".

В свою очередь министр финансов Дмитрий Гвиндадзе, комментируя итоги заседания правительства (состоявшегося 12 апреля), заявил журналистам в Тбилиси, что речь идет о возможности размещении акций на Лондонской бирже.

"Это будет публичное размещение акций, причем контрольный пакет и механизмы контроля государство сохранит за собой. Речь идет о том, чтобы крупные государственные компании выпустили еврооблигации, а также разместили акции на Лондонской бирже", сказал министр, отметив, что конкретное время проведения этих операций пока не известно. "Эти шаги являются сигналом для частного сектора с тем, чтобы этот пример и эту модель отечественные предприниматели использовали для экспансии своих бизнес-идей", - заявил Гвиндадзе.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ